Корзина Корзина пуста
Мысли вслух
Новости сайта Оранжевая Мама
Подписаться письмом
Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию
 
 
 
 
 

Слинг как средство от остеохондроза

<< Вернуться
Версия для печати
Автор : Лекса

Давно собиралась, наконец собралась.
Я сейчас буду петь оду слингу.

Дело в том, что у меня очень больная спина. Ну прямо очень. Последние лет 6 меня стабильно по осени начинали возить домой с работы сердобольные сотрудники скрюченную и скулящую от боли на заднем сидении своих авто.

Как я вЫношу ребёнка с такой спиной, я старалась не думать - а смысл себе нервы портить? Но вот как-то отходила с пузом осень, в конце которой на УЗИ меня оглоушили, что ребёночек-то немаленький. Хотя, глядя на размеры пуза, я что-то такое подозревала.. Короче, родила я своё сокровище весом 4700 и посадила в слинг с кольцами))

Первое время на вопрос "а тебе не тяжело?" я стандартно отмазывалась, что к родам носила на себе 16 кг и на здоровье не жаловалась.

К началу лета, 4м месяцам и 9и кг стало тяжеловато. Благодаря слингомамам не растерялась и купила самую лучшую вещь в мире: чёрно-белый диди "индио". И с новыми силами начала порхать с сынулей у сердца по окресностям. И вот начинается новая осень, и до меня вдруг доходит, что спина-то того. Не болит. Совсем.

Тут я начала припоминать давнишнюю консультацию хорошего доктора, который на все вопросы касаемо спины отвечал, что надо укреплять мышечный корсет вокруг позвоночника. Я ходила тогда в бассейн, но что-то слабо получалось.

Так что не зря мне был послан не просто ребёночек, а крупный. И не зря я не испугалась носить его на себе от самого рождения и не знаю когда я захочу его отпустить. Сам вырвется если только )) И не зря я остановилась именно на шарфе: так грамотно распределять по телу нагрузку умеет только он.

28.09.2007

Рейтинг@Mail.ru Сайт удовлетворяет коду ВОЗ © Оранжевая Мама, 2004-2014
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения администрации

Поддержка и хостинг: SFT Company